Барнаульский врач-нарколог вместе со своим бывшим пациентом сбывала наркотики

Общество, 9:22, 26.04.2019
Арест. Наручники.
Арест. Наручники. Фото: pixabay.com

Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы

Врач-нарколог из Барнаула, женщина 1992 года рождения, и бывший ее пациент, мужчина 1976 года рождения, обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, сообщили в краевой прокуратуре.

Обвиняемые оставляли так называемые "закладки" с наркотиками, адреса которых потом сообщали неустановленному следствием лицу для последующего сбыта. 11 января 2019-го они были задержаны с очередной партией наркотиков. В арендуемой ими квартире на улице Взлетной также были найдены наркотические средства и приспособления для их взвешивания и упаковки.

"Задержанная оказалась действующим врачом-наркологом, у которой ранее мужчина проходил курс лечения от наркомании. Свои действия подельники объяснили необходимостью выплачивать кредиты и вносить арендную плату за съемную квартиру",– рассказали подробности в надзорном ведомстве.

Сейчас мужчина и женщина находятся под арестом. Свою вину они уже признали и дали подробные показания по делу. В ближайшее время Индустриальный районный суд Барнаула вынесет им приговор.

Речь идет об обороте наркотических веществ в особо крупном размере

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей