Барнаульская городская Дума прокомментировала нарушения в декларациях депутатов

Политика, 9:50, 31.10.2018
Барнаульская городская Дума прокомментировала нарушения в декларациях депутатов
Барнаульская городская Дума прокомментировала нарушения в декларациях депутатов Фото: www.duma-barnaul.ru

В пресс-службе Барнаульской городской Думы прокомментировали сообщения СМИ о нарушениях, допущенных депутатами при подаче деклараций.

Ранее сообщалось, что в городской администрации произошел скандал из-за десяти депутатов, которые не подали декларации о доходах. Однако, как выяснилось позже, вопросы возникли из-за неточностей в декларациях, а не из-за их непредставления.


По итогам проведённой прокуратурой проверки выявлены факты неполных или недостоверных сведений у депутатов.

"Этот вопрос был рассмотрен на заседании комитета по законности и местному самоуправлению. Единогласное решение членов комитета – представление прокурора удовлетворить и принять ряд мер: провести учебу на заседаниях постоянных комитетов, посвященных правилам заполнения справок о доходах, разработать и распространить среди депутатов памятку с подробным алгоритмом заполнения каждого раздела справки и указанием всех необходимых документов для заполнения. Кроме того, избранникам направят методические рекомендации Минтруда и соцзащиты по вопросам предоставления сведений о доходах и расходах, а также повторно разошлют информацию об обязанностях, запретах и ограничениях согласно законодательству о противодействии коррупции", – сообщили в пресс-службе Барнаульской городской Думы.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей