В Совбезе ООН призвали Россию остановить выборы в Донбассе

Политика, 10:51, 31.10.2018
В Совбезе ООН призвали Россию остановить выборы в Донбассе
В Совбезе ООН призвали Россию остановить выборы в Донбассе Фото: AFP 2018 / Hector Retamal

Сразу восемь стран — членов Совета Безопасности ООН, а также примкнувшие к ним бывшие и будущие члены совета заявили, что не признают планируемые 11 ноября в самопровозглашенных республиках Донбасса выборы, и призывают Россию остановить этот процесс, сообщает РИА "Новости".

"Мы призываем международное сообщество объединиться в противодействии этим незаконным "выборам"… и призываем Россию оказать значительное влияние на то, чтобы остановить так называемые "выборы", – от имени этих стран заявила постоянный представитель Великобритании Карен Пирс.

В списке подписавших заявление государств – Франция, Нидерланды, Польша, Швеция, Великобритания, Италия, Бельгия и Германия.

"Мы по-прежнему убеждены в том, что мирное урегулирование конфликта возможно. Только прогресс на дипломатическом фронте приведет нас к тому, что законные и заслуживающие доверия выборы могут быть проведены на востоке Украины в соответствии с соглашениями в Минске", — добавила Пирс.

Вопрос о выборах в ДНР и ЛНР Совбез ООН рассматривал на заседании во вторник, 30 октября.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: ИНН 2221196429 16+ Токен: LjN8KF6NS