Какие подарки вручила администрация барнаульским ветеранам к 9 Мая

Общество, 19:39, 29.04.2019

Родственники ветеранов показали, как выглядят подарки участникам ВОВ от чиновников в 2019 году

Накануне Дня Победы в социальных сетях вновь стала актуальной тема, какие подарки ветеранам ВОВ вручила администрация Барнаула. Некоторые родные ветеранов считают, что такие подарки недостойны людей, которые в военное время отстояли страну. 

"В маленьких пакетах по 10 штук пакетированного чая самого дешевого, печенье, конфеты, банка меда, кружка. С каждым годом подарки все дешевле и дешевле. Позор. Как вы считаете, достойный подарок?" – задается вопросом жительница краевой столицы Ирина Королева в паблике "Барнаул 22".

Некоторые барнаульцы действительно считают такие, по их мнению, дешевые подарки оскорблением участников ВОВ. Но не все придерживаются такого мнения – многие жители краевого центра считают подарочные наборы достойными и отмечают, что в первую очередь важно внимание, а не стоимость подарка.

"Вы знаете, все-таки это подарок. И даже незначительный, но это внимание. И моей бабушке было приятно, что помнят о ней", – написала одна из комментаторов.

"Ветераны на фоне остальных пенсионеров получают достаточно неплохую пенсию, имеют иные льготы, получали от государства жилье. Ничего плохого еще и в таком ежегодном подарке нет. А если чьи-то родные считают, что их дедам мало дарят, то пусть сами подарят столько, на сколько оценивают", – поддержал девушку другой пользователь соцсетей.

На сегодняшний день в Барнауле проживают 537 участников Великой Отечественной войны и приравненных к категории ветеранов, в том числе 289 участников ВОВ, 130 человек из числа бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, 115 бывших жителей блокадного Ленинграда, а также более 4000 тружеников тыла.  

Центральным мероприятием Дня Победы, как и прежде, будет патриотическая акция "Бессмертный полк"

 

Лента новостей