Очередной единоросс решил покинуть Думу Бийска после скандала с декларациями

Политика, 12:16, 30.04.2019

Он прошел в Думу Бийска по округу №2

Депутат Бийской думы Александр Казаков вслед за своими коллегами по цеху решил сложить с себя полномочия, сообщает "Бийский рабочий".

Он вошел в список парламентариев, в отношении которых прокуратура Бийска обратилась в суд с просьбой обязать выборный орган лишить ответчиков депутатских мандатов. Причиной стало предоставление недостоверных сведений о своих доходах и расходах.

Казаков принял такое решение, дабы не "позориться".

"Причина одна – декларации неправильно заполнил. Это мое личное решение. Чего я буду ждать? Суды, пересуды… Зачем позориться? Незнание закона не освобождает нас от ответственности. Честно говоря, не знаю, как поступят другие. Это их решение. Некоторые, может быть, суда дожидаться будут. Я не собираюсь. Суды могут годами длиться. Я, грубо говоря, за это время подумаю – может быть, опять пойду, а может, не пойду…", – сказал он.

Отмечается, что если освобождается место депутата и проводятся довыборы, сдавшему мандат парламентарию вновь претендовать на это место не запрещено.

Определены кандидаты на освободившиеся места в Думе Бийска

Избирательная комиссия должна будет утвердить их кандидатуры

Ранее сообщалось, что два депутата Бийской думы Алексей Круглов и Юрий Кудинов добровольно сложили с себя полномочия после скандала с декларациями. 

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей