Серийную воровку-гастролера задержали в Барнауле

Общество, 15:41, 31.10.2018
Серийную воровку-гастролера задержали в Барнауле
Серийную воровку-гастролера задержали в Барнауле Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Девушка уже дала признательные показания

25-летнюю уроженку Иркутской области задержали барнаульские полицейские. Девушку подозревают в серии краж, совершенных в Барнауле и других российских городах.

С заявлениями о краже денег, кошельков и сумок обратились сразу несколько потерпевших. Как сообщили в краевом ГУ МВД, полицейским удалось установить личность подозреваемой и задержать ее. Женщина ранее уже была судима за подобные преступления. Задержанная дала признательные показания и рассказала, каким образом она совершала кражи в магазинах, автобусах и прочих местах скопления людей.

По ее словам, своих "жертв" она выслеживала в банках, на почте, магазинах и общественном транспорте. Смотрела, кто снимал деньги в банкоматах, получал пенсию или оплачивал покупки в магазине. Затем наблюдала, куда люди убирают наличные, и, дожидаясь удобного момента, совершала кражи.

От барнаульцев поступило пять заявлений о краже, которые оказались на счету у этой подозреваемой. Также за ряд аналогичных преступлений ее разыскивали в Прокопьевске и Новокузнецке.

Возбуждены уголовные дела, задержанную ждет очередной суд.


 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей