Зачем Путин встретился с 15 бывшими губернаторами

Политика, 16:54, 31.10.2018
Зачем Путин встретился с 15 бывшими губернаторами
Зачем Путин встретился с 15 бывшими губернаторами Фото: Российская газета

Президент заявил, что будет стремиться использовать опыт бывших руководителей регионов на других участках работы

Президент Владимир Путин в очередной раз принял у себя бывших глав российских регионов – на встрече присутствовали в общей сложности 15 политических деятелей, сообщает РИА "Новости".

В ходе визита ушедших в отставку губернаторов Владимир Путин заявил, что будет стремиться использовать их опыт на других участках работы.

"Я уверен, что вам удастся — во всяком случае, я буду к этому стремиться — использовать имеющиеся у вас навыки и опыт — и жизненный, и профессиональный... на других участках работы", — отметил он, выразив благодарность экс-губернаторам за их работу.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, встреча с губернаторами стала данью уважения тем, кто многие годы возглавлял регионы России. Отмечается, что такие визиты проходят уже не в первый раз.

Среди приглашенных в Кремль были занимавший ранее пост главы Якутии Егор Борисов, экс-глава Астраханской области Александр Жилкин, экс-губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, бывший глава Хакасии Виктор Зимин, экс-глава Алтайского края Александр Карлин, бывший глава КБР Юрий Коков.

Кроме того, встречу с президентом посетили экс-главы Владимирской и Магаданской областей Светлана Орлова и Владимир Печеный, бывшие губернаторы Курганской, Липецкой и Курской областей Алексей Кокорин, Олег Королев и Александр Михайлов, бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, ушедший с поста врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, бывший губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и экс-глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей