Как прошло открытие пассажирской навигации в Барнауле. Фоторепортаж

Общество, 11:02, 01.05.2019

На мероприятии присутствовали первые лица края и города и сотни барнаульцев

30 апреля в Алтайском крае официально была открыта пассажирская навигация. Этому событию было посвящено праздничное мероприятие, которое прошло на набережной Барнаула. В нем приняли участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, глава города Барнаула Сергей Дугин, руководство Минтранспорта региона, работники и ветераны предприятий речного флота и сотни горожан.

"Около 60 тысяч пассажиров в год успевают воспользоваться нашим внутренним речным транспортом. Уже скоро пассажирские суда отправятся из Барнаула на Рассказиху, Бобровку, Кокуйское, Зеленый Клин. Люди могут двигаться к местам назначения и при этом наслаждаться отдыхом на реке. В Алтайском крае многие населенные пункты расположены на берегах рек, поэтому большое внимание и искренняя любовь к речному делу неслучайны. Уверен, что и в этом году труд и умения речников будут востребованы", – отметил на торжественном открытии нового сезона навигации Виктор Томенко.

На празднике также выступили творческие коллективы города. Завершилось торжество парадом судов речного флота, сообщает официальный сайт региона.

Сколько будет стоить проезд на теплоходах в Барнауле в 2019 году

Цены на билеты подняты первый раз за последние два года

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей