Депутат ГД подключился к ситуации со "странным" приютом в Барнауле

Депутат ГД подключился к ситуации со "странным" приютом в Барнауле
Депутат ГД подключился к ситуации со "странным" приютом в Барнауле Фото: кадр из сюжета Катунь24

В связи со скандалом у Бессарабова возникло несколько вопросов

Депутат Государственной думы от Алтайского края Даниил Бессарабов прокомментировал ситуацию с приютом в Барнауле, в котором содержались изможденные старики.

"Ситуация с частным приютом для престарелых: трудно поверить, что рабство возможно в наше время!", – написал он на своей странице в Instagram.

В связи со скандалом у Бессарабова возникло много вопросов – и прежде всего к организовавшим приют людям.

"Как организация может входить в реестр поставщиков социальных услуг при таких условиях содержания пенсионеров? Действительно ли проводились проверки социальными, надзорными органами? Куда шли выплаты от государства, положенные пенсионерам? (Не удивлюсь, что в карман нечестным организаторам)", – отметил депутат.

Однако главный вопрос сейчас, по его словам, – что сегодня с постояльцами, в каких условиях они находятся сейчас, и действительно ли имела место смерть одного из них в момент "переезда"?

Бессарабов отметил, что уже переговорил с начальником ГУ МВД РФ по Алтайскому краю и готов встретиться с прокурором края. Он также выразил слова благодарности неравнодушным жильцам дома и канал katun24.ru, которые рассказали о проблеме.

Ранее СМИ сообщили о работе в одном из элитных жилых домов Барнаула подозрительного приюта для престарелых. Его постояльцы имели следы истощения, спали на кроватях без матрасов и не выходили на свежий воздух. При попытке журналистов разобраться в ситуации с владельцами пристанища, последние напали на них и едва не разбили камеру.

Лента новостей