Появилось фото 17-летнего исполнителя взрыва в ФСБ. СК подозревает теракт

Появилось фото 17-летнего исполнителя взрыва в ФСБ. СК подозревает теракт
Появилось фото 17-летнего исполнителя взрыва в ФСБ. СК подозревает теракт Фото: СК

По данным СМИ, погибший являлся студентом Архангельского политехнического техникума

Следственный комитет назвал исполнителя взрыва в здании УФСБ Архангельска – им оказался 17-летний местный житель. Об этом сообщается в Twitter ведомства.

На странице СК появилось фото подозреваемого с рюкзаком в руках. Как уточняется, молодой человек, пронесший в здание самодельное взрывное устройство, погиб при его взрыве.

По данным "Невских новостей", погибший являлся учащимся Архангельского политехнического техникума Михаилом Ж 2001 года рождения. Также есть информация, что незадолго до совершенного самоподрыва о своем намерении совершить теракт он сообщал в открытом чате анархистов.

Один человек погиб, трое ранены – подробности взрыва в ФСБ Архангельска

В городе приняты меры безопасности в местах скопления людей

Между тем Следственный комитет России по факту взрыва возбудил уголовное дело по статьям о теракте (ст. 205 УК РФ) и незаконном ношении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Дело передано в центральный аппарат СКР.

Взрыв в здании регионального управления ФСБ произошел утром в среду, 31 октября. В результате детонации самодельного взрывного устройства умер один человек, три сотрудника ведомства госпитализированы.

Лента новостей