Страховые компании "Аэрофлота" выплатят компенсации пассажирам SSJ-100

Страховые компании "Аэрофлота" выплатят компенсации пассажирам SSJ-100
Страховые компании "Аэрофлота" выплатят компенсации пассажирам SSJ-100 Фото: кадр с места ЧП

Власти Мурманской области также окажут помощь семьям погибших и пострадавшим

Застраховавшие гражданскую ответственность "Аэрофлота" компании СОГАЗ и "АльфаСтрахование" выплатят компенсации семьям погибших и пострадавшим при ЧП с самолетом Москва-Мурманск в Шереметьево.

"В соответствии с действующим законодательством страховщики выплатят страховое возмещение родственникам погибших и пострадавшим", — цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы "АльфаСтрахования".

По словам экспертов, страховая выплата в размере 2,025 млн рублей составит при причинении вреда жизни, до 2 млн рублей – при причинении вреда здоровью. Родственники погибших имеют право на получение компенсаций в размере двух миллионов рублей. Указанные суммы распространяются также на экипаж и бортпроводников.

Ранее стало известно, что власти Мурманской области выплатят жителям региона, пострадавшим в катастрофе, а также семьям погибших 500 тыс. рублей и 1 млн руб. соответственно.

Список погибших и выживших в катастрофе с Sukhoi Superjet появился в Сети

Отмечается, что представленный список имен неполный

Вылетевший 5 мая по маршруту Москва-Мурманск самолет Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот" совершил жесткую посадку после 28 минут полета, экстренно вернувшись в аэропорт вылета. При приземлении произошло возгорание двигателей и мощный пожар, в результате которого самолет выгорел примерно наполовину. По последним данным, в результате катастрофы погиб 41 человек.

Лента новостей