Пять экскурсионных автобусов будут работать в "Ночь музеев" в Барнауле

Общество, 16:11, 06.05.2019

Алтайский край в 14-й раз присоединится к всероссийской акции

В ночь с 18 на 19 мая в рамках "Ночи музеев" будут работать краевые и муниципальные, ведомственные и школьные музеи, выставочные залы и картинные галереи Барнаула и Алтайского края.

Для доставки участников "Ночи музеев" в Барнауле будет работать пять экскурсионных автобусных маршрутов – увлекательный, познавательный, исторический, образовательный, развлекательный. Экскурсоводами станут волонтеры. Отмечается, что автобусы предоставлены Министерством образования и науки Алтайского края, Алтайским государственным аграрным университетом, краевым центром детского отдыха, туризма и краеведения "Алтай", Алтайским заводом агрегатов.

"В этом году к акции присоединятся новые участники – музейные программы готовят старейшая гостиница края "Алтай", получившая новую жизнь после масштабной реконструкции, Барнаульский пивоваренный завод и парк "Солнечный ветер", – сообщили в региональном Министерстве культуры.

Всего в регионе будет работать 100 культурных площадок, 41 из них – в Барнауле. Открытие – 18 мая в 18 часов на Нулевом километре.

Гостей ждут экскурсии по выставкам, мастер-классы, творческие выступления, интерактивные и мультимедийные программы, викторины, игры, квесты, исторические реконструкции, поэтические композиции.

Программу акции можно посмотреть по ссылке.

Лента новостей