Пострадавшую от нападения цирковой львицы девочку ввели в кому на Кубани

Врачи краснодарской больницы ввели в медикаментозную кому пострадавшую от нападения цирковой львицы девочку. Об этом сообщили ряд СМИ Кубани.

"Врачи сказали, что раны рваные, лучше, если она перенесет этот травматический шок во сне. В больнице Ксюше уже провели операцию, но дальнейших прогнозов медики давать не берутся. Знаем только, что лицевой нерв поврежден у дочки. А это значит, что будет нарушена мимика", – рассказал "КП – Кубань" отец пострадавшего ребенка Денис Митюков.

По информации телеканала "Кубань 24", у ребенка также травмирован позвоночник.

В настоящее время жизни ребенка ничего не угрожает

Вечером 28 октября во время выступления цирка-шапито в селе Успенском на четырехлетнюю девочку напала львица. В состоянии травматического шока пострадавшая была доставлена в местную больницу, где ей провели операцию. После этого ребенка перевели в детскую краевую больницу Краснодара.

51-летний директор передвижного цирка-шапито Андрей Манучарян задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по статье "Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенной для детей до шести лет".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей