Глумившихся над посадкой горящего SSJ-100 ищут в Шереметьево

На данный момент здесь не располагают "подтверждением, что это сотрудники аэропорта"

Администрация московского аэропорта Шереметьево проверяет сотрудников на причастность к видео, на котором звучат издевательские комментарии по поводу пожара на Sukhoi Superjet 100, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Собеседник агентства отметил, что поведение участников видео нарушает стандарты корпоративной и человеческой этики "в момент, когда произошла катастрофа и все службы аэропорта в экстренном порядке прилагали максимум усилий для спасения пассажиров и ликвидации последствий аварии".

В ближайшее время будет сделано официальное заявление по данному инциденту, говорится в сообщении, однако на данный момент в Шереметьево не располагают "подтверждением, что это сотрудники аэропорта".

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором люди в одежде, похожей на форму сотрудников аэропорта, через мониторы наблюдают за горящим Sukhoi Superjet 100. При этом они позволяют себе неподобающие комментарии о катастрофе и используют ненормативную лексику.

"Нормально он сел, с огоньком!" — пошутил один из участников ролика.

Вечером 5 мая Sukhoi Superjet 100 совершил экстренную посадку в Шереметьево после 28 минут полета и загорелся. Погиб 41 человек, в том числе бортпроводник. Выжили четыре члена экипажа и 33 пассажира.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей