Судьба новоалтайского врача, посоветовавшего звать попа, решится после проверки

И.о. главврача рассказала, что больница испытывает дефицит кадров

Врач Городской больницы им. Л.Я. Литвиненко в Новоалтайске Павел Дягилев, возможно, останется работать в этом медучреждении после того, как он посоветовал родным одного из пациентов обратиться за помощью к попам, а не к докторам. Об этом "ТОЛКу" рассказала внучка этого пациента Ксения.

Спустя более часа ожидания в "приемнике" мужчину направили сразу в реанимацию

По словам молодой женщины, накануне она вместе со своей бабушкой ходила на прием к и.о. главного врача больницы Наталье Дуге (аудиозапись имеется в распоряжении "ТОЛКа").

Жена пациента: Теперь скажите мне, что будем делать с врачом?

И.о. главврача: А что мы сейчас с ним сделаем? Повесить? Расстрелять?

Жена пациента: Ну нет. А что, так просто все оставим?

И.о. главврача: Вы уже обратились везде.

Жена пациента: Обязательно.

И.о. главврача: Поскольку вы обратились везде, будут разборки...Будут заниматься. Изымут видео, будут беседовать с ним, смотреть все документы. Вынесут вердикт. Какие теперь уже мои разборки, когда это уже вышло на другой уровень?

Жена пациента: А вы считаете, если по-человечески просто, он имеет право работать с таким отношением к людям? Вызывайте попа... А мне сказал, что разит спиртным от меня.

И.о. главврача: Но сейчас-то, слава богу, уже все прошло!

После этого Наталья Дуга призналась, что в больнице дефицит кадров. В медучреждение не хотят идти работать из-за того, что больница оказывает экстренную помощь всему городу и зачастую среди пациентов оказывается специфический контингент.

Ксения также рассказала, что она оформила письменную претензию в адрес дежурившего в тот день врача.

Напомним, громкий скандал, вызвавший большой общественный резонанс, произошел в больнице 2 мая. На скорой помощи в медучреждение был доставлен пенсионер с прободной язвой и разрывом желудка. По словам внучки пожилого мужчины, дежурный врач посоветовал им вызвать попа, а не искать помощи у докторов. При этом пенсионера госпитализировали в реанимацию только через 50 минут, как рассказали его родные. Между тем и.о. главврача больницы утверждает, что мужчину положили в больницу в течение 15 минут.

Инцидент произошел днем 2 мая в больнице Новоалтайска

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей