Скандал в полиции Уфы: три начальника задержаны за изнасилование коллеги

Скандал в полиции Уфы: три начальника задержаны за изнасилование коллеги
Скандал в полиции Уфы: три начальника задержаны за изнасилование коллеги Фото: novayagazeta.ru

Жертвой полицейских стала 23-летняя девушка-дознаватель

Три руководителя отделов полиции в Уфе задержаны по подозрению в групповом изнасиловании женщины-дознавателя на рабочем месте, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета.

"В Уфе возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования дознавателя отдела МВД по Уфимскому району. В ночь с 29 на 30 октября 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны трех ее коллег в служебном помещении", – говорится в сообщении ведомства.

В нем отмечается, что по подозрению в преступлении задержаны 51-летний начальник отдела МВД по Уфимскому району, 50-летний начальник ОМВД по Кармаскалинскому району и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району.

"С ними проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения. По делу назначена судебно-медицинская экспертиза", – говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 131 (изнасилование), п. "а" ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ, сообщает СК по Башкирии.

В республику для проверки информации направлена также группа сотрудников Главного управления собственной безопасности МВД.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей