Режим повышенной готовности введен в Барнауле из-за высокой пожароопасности

Общество, 13:02, 08.05.2019
Режим повышенной готовности введен в Барнауле из-за высокой пожароопасности
Режим повышенной готовности введен в Барнауле из-за высокой пожароопасности Фото: krimchel.ru

Соответствующее постановление подписано главой города Сергеем Дугиным

В Барнауле введен режим функционирования "повышенная готовность" для органов управления и сил, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций". Это связано с высокой пожарной опасностью в регионе и краевой столице в частности, сообщает пресс-центр городской администрации.

"Управлению по делам ГОЧС Барнаула поручено подготовить материально-технические средства для ликвидации чрезвычайных ситуаций, подготовить к работе оперативную группу в местах возможных пожаров. Будут приняты меры на случай необходимости эвакуации населения", – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что дорожной службой планируется организовать круглосуточное дежурство в районах города поливомоечных машин для подвоза воды на тушение пожаров.

Для проверки соблюдения горожанами противопожарного режима будет продолжено проведение профилактических рейдов на территории частного сектора и садоводств.

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Барнаула призывает граждан неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности, не допускать шалости детей с огнем.

При пожаре необходимо звонить по телефону 01 (с мобильного 101) или единому номеру службы спасения 112.

Напомним, с 1 по 6 мая в Барнауле произошло 138 пожаров. В одном из них погиб один человек, травмированы три человека.

С 1 мая на территории Алтайского края объявлен особый противопожарный режим. 

Благоприятные погодные условия и особое отношение населения к празднику 9 Мая могут спровоцировать рост количества пожаров

Читать tolknews.ru в

Лента новостей