"Селф" получил кредит на реконструкцию Художественного музея в Барнауле

Общество, 15:50, 08.05.2019

Банк ВТБ открыл кредитную линию в 305 млн руб. ООО "СЕЛФ" сроком на два года

Банк ВТБ открыл кредитную линию в размере 305 млн рублей сроком на два года одному из ведущих застройщиков Алтайского края – ООО "СЕЛФ". Средства будут направлены на реализацию проекта по реконструкции Художественного музея Алтайского края в рамках исполнения компанией государственного контракта.

В ходе реконструкции застройщик планирует провести установку индивидуальных тепловых пунктов и различных систем (отопления, водоснабжения, пожаротушения и пр.).

"Наше сотрудничество с компанией "СЕЛФ" продолжается уже более десяти лет, банк участвует в финансировании многих проектов компании как в части жилищного строительства, так и возведения объектов социальной инфраструктуры, – отметил управляющий ВТБ в Алтайском крае и Республике Алтай Сергей Никулин. – Я уверен, что обновленное здание музея станет еще одним украшением столицы нашего края".

Государственный художественный музей расположен в центре Барнаула  и является одним из важнейших культурных объектов края. По итогам реализации проекта будет создан современный выставочный центр, позволяющий обеспечить сохранность музейных коллекций и их презентацию в различных форматах.

"Участие в таком масштабном проекте стало возможным благодаря надежному финансовому партнеру. Уверен, что сотрудничество с ВТБ позволит нам успешно реализовать данный проект", – прокомментировал генеральный директор ООО "СЕЛФ" Нодар Шония.

ООО "СЕЛФ" работает на рынке с 1996 года. Специализируется на строительстве недвижимости, реставрации объектов культурного наследия, возведении объектов инженерной инфраструктуры. Располагает собственной материально-технической базой, парком из более 90 единиц спецтехники.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей