Барнаульская учительница раскритиковала новые правила для педагогов в соцсетях

Общество, 23:32, 08.05.2019

Соответствующий документ будет разработан уже к началу следующего учебного года и направлен во все регионы

Барнаульская учительница Татьяна Кувшинникова, которой пришлось уволиться после фото в купальнике, раскритиковала новый проект о правилах поведения учителей в соцсетях, разработанный Минпросвещения, сообщает "Говорит Москва".

Педагог сочла, что правила очень похожи на цензуру.

"Может, это даже и не полезно. Это что же получается, цензура устанавливается? Но это получается палка о двух концах. Тогда и со мной бы такого не случилось, все учителя знали бы, что можно выкладывать, что нельзя. Меня уволили из-за фото в спортивном купальнике. Но с другой стороны, фото в платье тоже может быть для пропаганды здорового образа жизни, если оно на фоне зимнего озера и леса, а не на фоне спиртных напитков. Как это всё прописать?" – заявила она.

Скандал вокруг фото в купальнике педагога стал утихать

Ранее стало известно, что Минпросвещения совместно с Профсоюзом работников народного образования обсуждают возможность разработать рекомендации для учителей по безопасному ведению социальных сетей. 

История, которая случилась с Татьяной Кувшинниковой, позволила федеральным чиновникам задуматься о составлении правил поведения учителей в соцсетях. Также ей предложили приложить руку к составлению документа.

Напомним, скандал с барнаульской учительницей, занимающейся моржеванием, прогремел в феврале этого года. 38-летняя Татьяна Кувшинникова на своей странице "ВКонтакте" опубликовала фотографию в платье на фоне снега. Также на ее странице были снимки в купальниках. Одна из родительниц увидела это и пожаловалась руководству школы. Начался скандал. В конечном итоге учительница приняла решение уволиться. Теперь Татьяне предстоит разработать для учителей рекомендации по безопасному поведению в интернете.

Лента новостей