Виктор Томенко поздравил жителей Алтая с Днем Победы

Политика, 8:02, 09.05.2019

В своем поздравлении он процитировал стихи Роберта Рождественского

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил жителей края с прекрасным, светлым и в то же время грустным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне. Об этом он написал в своем Instagram. Также глава региона обратился к жителям с видеообращением. 

"От всей души поздравляю вас, дорогие земляки, с Днем Победы! Для нашей страны это особенный праздник, поистине всенародный. Война принесла горе и потери в каждую семью, навечно породнила нас общей скорбью и радостью долгожданной Победы.Миллионы, в том числе оба моих деда, ушли на фронт молодыми, а вернулись седыми. Тем, кому суждено было выжить, трудились, не жалея сил, за себя, за погибших друзей, отстраивали страну, восстанавливали народное хозяйство. С каждым годом мирной жизни растет ценность подвига военного поколения. Встречи с ветеранами, как прикосновение к святыне. Ты видишь наяву и солдата в штыковой атаке, и 12-летнего подростка у станка, и ребенка из блокадного Ленинграда, который обрел семью и надежду в Сибири, на Алтае", – написал Томенко в своем Instagram.

Также в своем поздравлении глава региона попросил беречь и передавать память о войне своим потомкам.

"Воспоминания фронтовиков, тружеников тыла ярче, эмоционально острее, убедительнее любого современного фильма. Но с каждым годом свидетелей и участников тех великих событий становится все меньше. Для нас, их потомков, ради будущего страны важно сохранить правду о войне. "Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили! Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили! Во все времена бессмертной Земли помните!" – проникновенные строки Роберта Рождественского звучат как заклинание. Сохранить Память – значит уберечь самое дорогое – мир! И мы будем помнить, склоняя голову у Вечного огня, шагая в рядах "Бессмертного полка", заботясь о старшем поколении, сохраняя традиции патриотизма, и будем радоваться каждому дню под мирным небом, и трудиться, и достигать поставленных целей!Дорогие земляки! Счастья вам, здоровья, любви и благополучия! С праздником!", – заключил Томенко.

В этом году весь мир отмечает 74-ю годовщину со дня окончания Великой Отечественной войны.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

От всей души поздравляю вас, дорогие земляки, с Днем Победы! Для нашей страны это особенный праздник, поистине всенародный. Война принесла горе и потери в каждую семью, навечно породнила нас общей скорбью и радостью долгожданной Победы. Миллионы, в том числе оба моих деда, ушли на фронт молодыми, а вернулись седыми. Тем, кому суждено было выжить, трудились, не жалея сил, за себя, за погибших друзей, отстраивали страну, восстанавливали народное хозяйство. С каждым годом мирной жизни растет ценность подвига военного поколения. Встречи с ветеранами, как прикосновение к святыне. Ты видишь наяву и солдата в штыковой атаке, и 12-летнего подростка у станка, и ребенка из блокадного Ленинграда, который обрел семью и надежду в Сибири, на Алтае. Воспоминания фронтовиков, тружеников тыла ярче, эмоционально острее, убедительнее любого современного фильма. Но с каждым годом свидетелей и участников тех великих событий становится все меньше. Для нас, их потомков, ради будущего страны важно сохранить правду о войне. "Детям своим расскажите о них, чтоб запомнили! Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили! Во все времена бессмертной Земли помните!" – проникновенные строки Роберта Рождественского звучат как заклинание. Сохранить Память – значит уберечь самое дорогое – мир! И мы будем помнить, склоняя голову у Вечного огня, шагая в рядах "Бессмертного полка", заботясь о старшем поколении, сохраняя традиции патриотизма, и будем радоваться каждому дню под мирным небом, и трудиться, и достигать поставленных целей! Дорогие земляки! Счастья вам, здоровья, любви и благополучия! С праздником!

Публикация от Виктор Томенко (@gubernator_tomenko)

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей