Коммунальная авария оставила без воды жителей алтайского села в День Победы

Местные чиновники обещали устранить аварию к празднику

Коммунальная авария произошла в Тюменцевском районе накануне Дня Победы. Сельчанам пришлось праздновать День Победы без воды, несмотря на обещания властей устранить порыв.

Напомним, к общественникам жители села Тюменцево обращались неоднократно и все их жалобы касались проблем с подачей воды. В последний раз в Тюменцево воду отключили в середине января этого года.

В настоящее время вода отсутствует у трети населения села Тюменцево. Однако в администрации района заявили, что жалоб от жителей райцентра к ним не поступало.

"Нарушение сроков устранения аварии на водопроводе обусловлено повышенной сложностью в осуществлении ремонта участка магистрали, на которой произошел порыв. Обращений в Администрацию района о пониженном давлении в водопроводной сети в период с 24.01.2019 г. по 30.04.2019 г. не поступало", – сообщили представители администрации.

Алтайский активист-общественник Игорь Берг считает, что оставлять людей без воды в такой праздник неправильно.

"Оставить людей без воды даже в праздник – это вопиющая халатность. На наш взгляд для решения проблемы уже необходимо немедленное вмешательство краевых властей", – сказал он.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей