Женщина, "снимая порчу", украла золото у жительницы Алтайского края

Общество, 11:25, 01.11.2018

Учитывая уголовное прошлое задержанной, наказание для нее может быть серьезным

Полицейские Завьяловского района Алтайского края задержали жительницу села Баево, женщину 1979 года рождения. Она подозревается в краже золотых украшений путем обмана.

Как рассказали в пресс-службе краевого ГУ МВД, днем 31 октября в дом к жительнице поселка Малиновский, женщине 1959 года рождения, постучали две женщины. Незваные гостьи предложили хозяйке "снять порчу".  Для проведения "обряда" они предложили потерпевшей передать одной из них золотые серьги. Получив украшения, женщина завернула их в полотенце, которое зачем-то положила в печь.

Затем незнакомки быстро завершили процесс "снятия порчи" и поспешили попрощаться. После их ухода хозяйка обнаружила, что серьги пропали. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию. Задержать подозреваемых в краже удалось в этот же день.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Сумма ущерба оценивается более чем в шесть тысяч рублей. Одна из подозреваемых, неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за аналогичные преступления, уже заключена под стражу.

Лента новостей