Коллекторов, угрожавших убийством 92-летнему ветерану ВОВ, ищут в Татарстане

Коллекторов, угрожавших убийством 92-летнему ветерану ВОВ, ищут в Татарстане
Коллекторов, угрожавших убийством 92-летнему ветерану ВОВ, ищут в Татарстане Фото: webcity.su

Информация об инциденте сначала появилась в сюжетах федеральных каналов

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту угроз в адрес 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны, сообщает региональное следственное управление СКР.

Информация об инциденте сначала появилась в сюжетах федеральных каналов – по данным СМИ, почетному гражданину Казани и ветерану ВОВ звонили некие лица и высказывали угрозы причинения тяжкого вреда здоровью за якобы неуплату долга в 40 тысяч рублей за услуги ЖКХ.

"Кроме того, неустановленные лица незаконно и публично распространили сведения о частной жизни пенсионера, разместив в подъезде его дома сведения об имевшейся у него задолженности перед управляющей компанией", – отметили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение тайны частной жизни).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее провести доследственную проверку по факту угроз престарелому жителю Казани, поступавших от коллекторов, следственным органам Татарстана поручил председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Лента новостей