Более 26 млн рублей бюджета Барнаула потратят на ремонт части аллеи в центре

Общество, 13:07, 13.05.2019
Более 26 млн рублей бюджета Барнаула потратят на ремонт части аллеи в центре
Более 26 млн рублей бюджета Барнаула потратят на ремонт части аллеи в центре Фото: Анна Меньшикова/ТОЛК

Власти объявили аукцион на ремонт части аллеи на проспекте Ленина

Почти 27 млн. рублей планирует потратить комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула на обустройство пешеходной зоны на проспекте Ленина. Соответствующая информация была опубликована на сайте госзакупок.

Техническим заданием аукциона предусмотрен ремонт части аллеи от улиц Молодежная до Партизанской.

В перечень ремонтных работ выходит замена асфальта на плитку, разработка системы полива газонов, создание бетонных бордюров. Кроме того, на заданном участке планируется поставить 50 скамеек. Из них 36 штук будут находиться между улицами Димитрова и Чкалова.

Заявки на конкурс будут приниматься до 16 мая. Сам аукцион пройдет 23 мая. Источником финансирования указан бюджет Барнаула.

Срок окончания работ – 1 сентября.

Перезимовали. Плитка на лестнице Нагорного парка растаяла вместе со снегом

Плитка на лестнице кое-где расколота, в некоторых местах ее вообще нет

Ранее, глава города Сергей Дугин рассуждая о планах благоустройства парка Изумрудный, заявил, что асфальт "это вчерашний день" и нужно обустраивать место отдыха граждан цветной плиткой, которая будет смотреться более эстетично.

Не все жители Барнаула с энтузиазмом поддерживают идею с плиткой. Многие приводят в пример Нагорный парк, где плитка после зимы была разрушена во многих местах.

Кроме того, местные эксперты предполагают, что выделяемая сумма средств из бюджета на ремонт части аллеи на проспекте Ленина завышена.

 

 

;

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей