Виктор Томенко расписался в дневниках школьников и рассказал о любимом предмете

Встреча с учениками Алтайского края прошло 13 мая

Награждение алтайских школьников в рамках акции "Губернаторский дневник" прошло в "Сибирской медиагруппе" в понедельник, 13 мая. Акция организовала редакция "Комсомольской правды на Алтае" при поддержке регионального правительства.

Смысл конкурса заключался в том, что школьники с 5 -11 класса в течение третьей четверти должны были получить как можно больше пятерок. Победителям подарили встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, а также его роспись в дневнике и памятный диплом.

Как призналась главный редактор издания Ольга Ведерникова, в редакцию пришло больше 700 заявок. Победителями стали 30 школьников, получивших максимальное количество пятерок. Одна из учениц получила за третью четверть 318 пятерок.

Примечательно, что большинство победителей были из сельских школ. Что касается барнаульских учебных заведений, то на встречу с губернатором пришли учащиеся гимназий №22, 45, 2, 69, 120 и других.

После того, как в дневниках победителей расписался губернатор, школьники смогли неформально пообщаться с ним и задать вопросы.   

Ученик шестого класса гимназии №22 Игорь Христов спросил Виктора Томенко, какой у него был любимый предмет в школе.

"Я учился хорошо. Никаких сложностей предметы не вызывали. Наверное, математика. Какое-то время очень любил географию, потом физику, когда пошли сложные темы",– ответил глава региона.

Другая ученица спросила у губернатора, как он относится к климату и Алтайскому краю в целом.

"Кажется, что я всю жизнь живу в Барнауле и в Алтайском крае. Я в предыдущей жизни же тоже жил недалеко. Это один световой день, это все Сибирь. Люди в Алтайском крае очень похожи на тех, кто живет в Красноярском. А климат в Сибири везде разный. Вы знаете, что только в нашем регионе семь климатических условий",– отметил Виктор Томенко.

Ученица Диана из Алтайского района спросила губернатора о том, если ли у него увлечение, которое осталось с детства.

"У меня в детстве было не так много увлечений. Уже лет в десять я серьезно занялся спортом. Баскетбол занимал все мое свободное время, а иногда даже залазил на учебное. И это увлечение до сих пор со мной",– подчеркнул глава Алтайского края.

Прозвучал и совсем не детский вопрос. Девочка Полина из сельской школы спросила, будет ли решаться вопрос об оснащении рабочими материалами (реактивы по физике, атласы для географии) малокомплектных школ.

"Будут, конечно, если ответить коротко",– отметил Виктор Томенко.

Он подчеркнул, в правительстве "ясно понимают", что такая проблема есть. Кроме этого, в регионе идет работа по сохранению малокомплектных школ. И в Алтайском крае ученики таких школ, по словам губернатора, должны учиться на равных условиях со школьниками городских образовательных учреждений.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей