Россияне разгромили Италию с рекордным счетом в матче ЧМ по хоккею

Спорт, 8:33, 16.05.2019

Встреча прошла на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе

Сборная России по хоккею одержала победу над Италией со счетом 10:0. Это самая крупная победа для россиян за всю историю, пишет РБК.

Стоит отметить, что раньше Россия выигрывала с максимальной разницей в девять шайб – в 1994 году у Великобритании, в 2006 у Казахстана, в 2016 у Дании и в 2017 у Италии.

Россиянин Никита Зайцев забил первую шайбу уже через 31 секунду после начала матча. До конца первого периода по шайбе забросили Динар Хафизуллин, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

Через 18 секунд после начала второго периода Кузнецов оформил дубль. Затем отличились капитан сборной России Илья Ковальчук,  Евгений Дадонов и Михаил Григоренко. В третьей двадцатиминутке ворота сборной Италии поразил Никита Кучеров, а Дадонов оформил дубль.

Для сборной России эта победа стала четвертой подряд на чемпионате мира в Словакии. Ранее россияне обыграли Норвегию (5:2), Австрию (5:0) и Чехию (3:0).

Россияне набрали 12 очков из 12 возможных, выйдя на первое место в таблице группы B.

Это вторая игра россиян в рамках первенства

Свой следующий матч на чемпионате мира сборная России проведет в субботу, 18 мая, против команды Латвии.