Как и когда будет проводиться ремонт на проспекте Ленина в Барнауле

Общество, 9:37, 16.05.2019

К ремонту центрального проспекта краевой столицы дорожники приступят уже на текущей неделе

В Барнауле продолжается реализация нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В его рамках в 2019 году в краевой столице на проспекте Ленина планируется отремонтировать два участка: от улицы Димитрова до площади Баварина и от площади Октября до улицы Северо-Западной. Общая площадью нового полотна составит более 110 тысяч кв. м. Стоимость дорожных работ составит около 180 млн рублей.

Ремонт проспекта начнется в ночь с 17 на 18 мая. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, сначала дорожники проведут дорожные работы от Баварина до Димитрова.

"Чтобы сохранить пропускную способность улицы, основные виды работ, такие как фрезерование и укладка асфальтобетонного покрытия, дорожники будут выполнять в ночное время, в дневное – работы по регулированию высотного положения люков, установке и демонтажу бордюрных камней и так далее", – рассказали в мэрии.

Все работы на центральном проспекте города планируется завершить до конца августа. 

В 2019 году на проспекте Ленина в Барнауле разберут покрытие проезжей части, демонтируют бортовые камни, выполнят работы по регулированию высотного положения горловин колодцев, установят бортовые камни, заменят покрытия на парковочных карманах, отремонтируют тротуары и посадочные площадки, уложат асфальт на проезжей части, установят дорожные знаки, а также нанесут дорожную разметку, установят урны и скамейки, посадят кустарники.

Лента новостей