Продажу алкоголя до 23 часов предлагают разрешить в Алтайском крае

Общество, 14:52, 17.05.2019

С такой инициативой выступили депутаты АКЗС, которые предлагают жителям региона принять участие в обсуждении этого вопроса

Жителям Алтайского края предлагается высказать мнение о целесообразности изменений в закон Алтайского края о розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Депутаты предлагают внести в него поправки, которые позволят продуктовым магазинам и супермаркетам продавать алкоголь не с 9:00 до 21:00, как сейчас, а с 9:00 до 23:00.

Такая мера, по мнению депутатов, позволит сократить число псевдобаров и жалоб на них, снизить оборот нелегального алкоголя и привлечь дополнительные деньги в бюджет, сообщает "КП Барнаул".

Предложения и замечания к законопроекту любой желающий может направить в комитет АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству. Мнения принимаются на электронную почту kraeva@akzs.ru или в бумажном виде по адресу: город Барнаул, улица Анатолия, 81, кабинет 225.

Свои пожелания относительно данного вопроса можно высказать до 28 мая 2019 года. Бланк ответа можно скачать по ссылке.

Планируется вопрос о поправках в закон, позволяющий увеличить время продажи алкоголя, внести в повестку на рассмотрение уже на предстоящей сессии АКЗС в июне.

Минимальный возраст для покупки спиртного хотят поднять с 18 до 21 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей