"Покемон" и "Джон Уик 3": культурные события предстоящих выходных в Барнауле

Культура, 17:17, 17.05.2019

Самые интересные культурные и развлекательные события Барнаула

Предстоящие выходные обещают быть жаркими. Ведь в Барнауле стартует ежегодная акция "Ночь музеев": 18 и 19 мая музеи, выставочные залы будут работать допоздна. Для жителей столицы заведения приготовили множество сюрпризов. Так, например, в музее "Горная аптека" будут готовить сбитень по старинному рецепту на алтайских травах, а музей "Город" подготовил для горожан разные мастер-классы, фотозону и даже барабанное шоу.

Для тех, кто не планирует принимать участие в акции, стоит сходить в кино. Веди на экраны вышла третья часть фильма про Джона Уика. 

Дети 90-х точно знают, куда пойти на выходных. Фильм "Покемон. Детектив Пикачу" стартует на больших экранах страны. 

Поклонники Marvel наверняка уже посмотрели последних "Мстителей", но если кто-то проспал, забыл, уехал, то go в кино – они еще идут.

Если планируется семейный поход, то предпочесть можно детские спектакли. Так, в театре кукол в субботу покажут "Колобка"  и "Машеньку и медведя", а в воскресенье "Алису в стране чудес". В МТА в воскресенье можно сводить детей на "Летучий корабль". Также в кинотеатрах можно посмотреть мультфильм "Маугли дикой природы".

Взрослым тоже будет чем заняться в выходные в театре. В МТА в субботу покажут всеми любимый спектакль "Безумный день, или женитьба Фигаро", в театре Драме будут "Дорогие мои бандитки".

Любителям живописи, искусства и просто тем, кто любит музеи, стоит отправиться в Художественный музей на выставки "Забвению не подлежит", "Победный май. Август 1945", "Сказка" и "Этой ярмарки краски". 

 

 

 

Лента новостей