Бизнес-тренера Тони Роббинса обвинили в сексуальных домогательствах

Двое бывших последовательниц, которые также работали на Роббинса, рассказали, что он преследовал их, даже получив отказ

Знаменитый американский бизнес-тренер Тони Роббинс оказался в центре скандала о сексуальных домогательствах.

Так, двое бывших последовательниц, которые также работали на Роббинса, рассказали, что он преследовал их, даже получив отказ. Еще две женщины, которые были ассистентками бизнес-гуру, рассказали, как тот требовал, чтобы они работали с ним наедине, пока он был голым в номере отеля или душе.

Еще одна экс-сотрудница сообщила, что добровольно занималась сексом с Роббинсом, но была уволена после этого. Описываемые события произошли в 1990-х и начале 2000-х годов, когда к тренеру начала приходить популярность.

Портал BuzzFeed выяснил, что "эксперт по саморазвитию" жестко критиковал жертв насилия и использовал в отношении своих последователей крайне спорные техники. Сделанные тайно записи тренингов Роббинса показывают, как он обрушивался с критикой на жертв насилия, после того как сам же предлагал им поделиться пережитым с аудиторией.

Певицу раскритиковали за слова о Кобзоне

Как сообщает BuzzFeed, полученные документы доказывают, что бизнес-гуру создавал сексуализированную обстановку. В России Роббинс получил скандальную известность осенью 2018 года, когда выступил в Москве с семинаром, стоимость билетов на который достигала 500 тысяч рублей.

Лента новостей