Рискованное спасение провалившегося в колодец ребенка в Москве попало на видео

Рискованное спасение провалившегося в колодец ребенка в Москве попало на видео
Рискованное спасение провалившегося в колодец ребенка в Москве попало на видео Фото: кадр из видео

На помощь малышке отправили подростка

Невероятная спасательная операция произошла в столичном парке 850-летия Москвы – двухлетняя девочка здесь провалилась в глубокий и узкий дренажный колодец, на помощь малышке был отправлен юный доброволец. Об этом сообщают Вести.ru.

Место происшествия – одна из самых больших и многолюдных детских спортивных площадок во всем районе. Как рассказывают очевидцы, в тот день девочка как обычно гуляла под присмотром дедушки. Видимо, наступила на незакрепленную крышку дренажного люка и упала в трубу.

"Все подбежали, поняли: случилось что-то страшное. Оказывается, в этот люк провалилась девочка маленькая. Она была на самом дне, там метра, наверное, три", — комментирует очевидец.

Сначала опустили в шахту длинный шест, но на нем девочка удержаться не смогла. Тогда взрослые очень быстро приняли другое решение.

"Мы нашли мальчика, который согласился залезть туда. Все сняли свои ремни, у кого они были, крепко привязали их к ногам мальчика и опустили его туда", — делится подробностями невероятного спасения один из участников.

Мальчика медленно, вниз головой, опустили в трубу. Его страховали несколько мужчин. Через несколько минут девочку удалось вытащить из колодца.

В данный момент все люки закрыты надежными крышками и огорожены. А семья малышки ищет отважного спасателя.

Лента новостей