Ученый предсказал финал "Игры престолов"

Культура, 16:31, 18.05.2019
Ученый предсказал финал "Игры престолов"
Ученый предсказал финал "Игры престолов" Фото: кадр из сериала

По мнению эксперта, зрители могут остаться с открытым финалом и "бесплодной землей" на руинах войны

Специализирующийся на Средних веках американо-немецкий ученый Рихард Утц считает, что популярный сериал "Игра престолов" может окончиться совсем не так, как того ждут фанаты, сообщает РИА "Новости".

"Перед началом финального сезона я был убежден, что одна из сильных женщин, с наибольшей вероятностью Санса или Арья Старк, "произведет" в конечном итоге если не хэппи-энд, то по крайней мере какое-то разрешение ситуации", – сказал Утц.

Но, по его мнению, история фэнтезийного мира сериала циклична – войны, союзы, свадьбы и поколения персонажей "бесконечно повторяют все те же благородные и чудовищные деяния".

"Чем больше мы подходим к концу сериала, тем больше я убеждаюсь, что мы можем остаться с открытым финалом или продолжением хаоса. Это представляется единственным логическим завершением, потому что игра престолов никогда не может по-настоящему завершиться ", – пояснил ученый.

 

В ночь на понедельник, 20 мая, выйдет последний эпизод сериала

Последняя серия заключительного сезона фэнтезийной киносаги по книгам Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" выйдет 19 мая. Основная интрига – кто из героев сядет на Железный трон, получив власть над Семью Королевствами.

Лента новостей