Саратовский депутат похудел на "макарошках" на 2 кг

Общество, 18:44, 01.11.2018
Саратовский депутат похудел на "макарошках" на 2 кг
Саратовский депутат похудел на "макарошках" на 2 кг Фото: страница петиции Николая Бондаренко на Change.org

Бондаренко рассказал, что стал "раздражительным и вялым"

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко похудел на два килограмма, питаясь на прожиточный минимум в 3,5 тыс. рублей в месяц. Об этом он сам сообщил в четверг ТАСС.

"Прошло немного больше недели, я похудел примерно на 2 кг, что немало для меня", – сказал депутат. По словам Бондаренко, в его рацион входят в основном крупы, курица и овощи – "все продукты довольно качественные, вкусные, но порции очень маленькие".

При этом депутат уже потратил примерно половину своего месячного бюджета.

"Скажу, что диета пресная, чувство голода меня не покидает, я стал раздражительным и вялым, <…> тем не менее я собираюсь продолжить эксперимент", – сказал депутат.

При закупке продуктов на вторую неделю он "значительно скорректировал запросы – купил больше лука и моркови и больше курицы, но почти не покупал хлеба, круп и конфет".

Свой эксперимент Бондаренко решил провести после инцидента с областным министром занятости, труда и миграции Натальей Соколовой, которая давала советы, что нужно есть, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум. После попавшего на Youtube видео, где чиновница утверждала, что "макарошки все время стоят одинаково", ее уволили.

Лента новостей