Лазарев прокомментировал третье место на "Евровидении"

Культура, 8:38, 19.05.2019
Лазарев прокомментировал третье место на "Евровидении"
Лазарев прокомментировал третье место на "Евровидении" Фото: ТАСС

Он выразил надежду, что зрители получили удовольствие от его выступления и поблагодарил всех за поддержку

Представлявший Россию на "Евровидении-2019", финал которого состоялся в ночь на 19 мая в Тель-Авиве, прокомментировал результат своего выступления в прямом эфире вещателя конкурса телеканала "Россия 1".

"В этот раз были серьезные участники, выбирались многими быстрые песни, и было сложно выступать с такой непростой балладой еще и самом начале", — рассказал исполнитель, отметив "стабильность" в своей конкурсной истории (Лазарев второй раз участвовал в творческом состязании и оба раза получил "бронзу").

Он также выразил надежду, что зрители получили удовольствие от его выступления и поблагодарил всех за поддержку.

При этом сопровождающий Лазарева в Израиле Филипп Киркоров заметил схожесть ситуации с 2016 годом, когда жюри стран-участниц давали низкие баллы или вовсе их не присуждали российскому исполнителю. Однако, по его словам, в этот раз "жюри давали лучше баллы, чем раньше".

"Правда, удивили наши соседские страны. Мы получили ноль от Грузии и Белоруссии", — отметил Киркоров.

Финал "Евровидения" прошел 18 мая в Тель-Авиве. Победителем стал представитель Нидерландов Дункан Лоуренс с композицией Аrcade. По итогам голосования жюри и зрителей он набрал 492 балла. На втором месте итальянец Mahmood с песней Soldi (465 баллов). Лазаревс песней Scream набрал по итогам голосования профессионального жюри и зрителей 369 баллов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей