Жительница Барнаула пожаловалась на качество кроссовок Pull and Bear

Как рассказал Анастасии юрист, в магазине  с ней поступили совершенно незаконно

Жительница Барнаула Анастасия Воронина не смогла вернуть обратно в отдел Pull and Bear кроссовки, которые не устроили ее по качеству. Об этом сама девушка рассказала "ТОЛКу".

"Месяц назад в барнаульском ТРЦ "Галактика" в отделе Pull and Bear я купила кроссовки. Надела их всего пару раз и тут у одного кроссовка оторвался язычок. Так как обувь была на гарантии, я хотела сделать возврат. Пришла в магазин с чеком и кроссовками. Менеджер магазина покрутила их в руках, задумчиво посмотрела и сказала, что она не эксперт и сделать ничего не может. И предложила мне единственный вариант – сделать экспертизу. И я ушла домой не с чем", -говорит Анастасия.

Девушка рассказала, что после того, как вышла из магазина, связалась с юристом и рассказала свою ситуацию. Как рассказал Анастасии юрист, в магазине  с ней поступили совершенно не законно.

"Юрист объяснил мне, что в магазине были обязаны принять обувь, сделать экспертизу самим и если бы я не согласилась с ее результатами, повторить еще раз. Вооружившись этими навыками, я на следующий день снова вернулась в магазин. В тот день работала уже другая менеджер. Она забрала кроссовки и отправила на экспертизу",– отметила жительница Барнаула.

Результаты экспертизы очень удивили девушку. В заключении было написано, что в обуви нет производственного дефекта. А язычок оторвался в результате механического воздействия.

"За экспертизу пришлось рассчитаться. Я заплатила 450 рублей. Пришла расстроенная домой, и внимательно перечитала документ.  Оказалось, что экспертизу сделали другому кроссовку. Не левому, а правому. А проблема была как раз в левом. Также меня поразило, что в заключении содержатся орфографические ошибки",– говорит покупательница.

Девушка решила вновь вернуться в магазин и снова разбираться в своей ситуации. В магазине вновь забрали кроссовок. Потом просто перестали звонить.

"Никто не звонил из магазина, пока я не звонила сама. В итоге я устала от этой ситуации. Кроссовки забрала, на повторную экспертизу не поехала. Для себя сделал вывод, что обувь некачественная. Моя проблема изначально была в том, что я не знаю своих прав. Большую роль в этой истории сыграли и менеджеры магазина. Интересно, что когда я эту историю опубликовала в соцсетях мне в ответ писали истории, что именно в этом магазине были такие ситуации и ни одна",– резюмировала Анастасия.

Редакция "ТОЛКа", в свою очередь, готовит запрос в магазин одежды Pull and Bear, чтобы разобраться в ситуации.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

«Незаконно» пишется слитно в данном случае.

При публикации заявления Вы должны скрыть личные данные, содержащиеся в документе. Если есть разрешение от лица, то вопросов нет.

Лента новостей