Хозяйка пса в Славгороде избила гостью за отказ выгулять животное

Жертва 29-летней собачницы скончалась от разрыва селезенки

29-летняя жительница Славгорода признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей знакомой, повлекшего смерть потерпевшей, сообщает следственное управление СКР по Алтайскому краю.

Как уточнили в ведомстве, 2 апреля между пьяной хозяйкой дома и ее 56-летней знакомой произошёл конфликт из-за незначительного повода – гостья отказывалась помочь в выгуле собаки. Данный факт настолько вывел женщину из себя, что она весь вечер избивала свою оппонентку ногами и руками, а также табуретом и костылем.

С многочисленными травмами потерпевшая была госпитализирована в больницу. Однако, несмотря на предпринятые усилия медиков, на следующий день женщина скончалась от разрыва селезенки.

"Суд оценил собранные следствием доказательства и признал подсудимую виновной в совершении особо тяжкого преступления, назначив ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", – сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей