Одиннадцатиклассник устроил стрельбу в школе Камня-на-Оби

Инцидент произошел накануне, 20 мая

Ученик 11 класса выстрелил в свою сверстницу в школе в Камне-на-Оби, сообщает "КП Барнаул".

Дело в том, что в местных школах есть традиция – за неделю до последнего звонка ученики отказываются от традиционной формы и наряжаются в одежду определенного стиля. 

В этом году в гимназии №5 выбрали одежду времен Великой депрессии в США. Один из учеников решил стать гангстером и принес с собой в школу газовый пневматический пистолет. Школьник устроил стрельбу на крыльце школы и травмировал свою одноклассницу. 

"Об инциденте я узнала от директора гимназии №5, который мне сообщил об этом по телефону. Все произошло на территории школы. Было два выстрела. После одного из них пуля попала ученице чуть ниже колена правой ноги. Позже полицейские рассказали, что, газовый баллон был практически пуст, поэтому сила удара пули была небольшой. Девушка не получила серьезной травмы. У нее только царапина. Школьный медик оказала ей необходимую помощь на месте. Сейчас полиция проводит расследование этого дела. Администрация Каменского района также проводит разбирательство, но уже по своей линии",- рассказывает начальник управления образования администрации Каменского района Алтайского края Екатерина Киселева. 

Отмечается, что молодой человек не успел войти с пистолетом в здание школы. 

В связи с инцидентом в Каменском районе отменят традицию с переодеванием выпускников. 

Как стало известно, родители девочки не стали обращаться в полицию с заявлением.

Отец стрелявшего юноши рассказал, что семья принесла извинения родителям девочки.

"Также я провел серьезную беседу с сыном. Я даже не знал, что у него есть это оружие. Мне он рассказал, что забрал его у кого-то после драки. Мне, правда, очень жаль, что так все случилось. У меня трое детей. В том числе есть и дочь. Конечно, я не хотел бы, чтобы она оказалась в такой ситуации", – сказал он.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей