Уволены трое сотрудников уфимского МВД, подозреваемых в изнасиловании коллеги

Уволены трое сотрудников уфимского МВД, подозреваемых в изнасиловании коллеги
Уволены трое сотрудников уфимского МВД, подозреваемых в изнасиловании коллеги Фото: newtvnews.ru

В МВД отметили, что своим поступком они опорочили честь и достоинство сотрудника полиции

Трое руководителей подразделений  МВД по Башкирии, подозреваемых в групповом изнасиловании своей коллеги, уволены из органов внутренних дел. Об этом говорится в сообщении регионального ведомства.

Решение об увольнении принял глава республиканского МВД Роман Деев, отметив, что их поступок порочит честь и достоинство сотрудника полиции.

В настоящее время в ведомстве проводится служебная проверка, по результатам которой все трое будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в ночь на 30 октября 23-летняя дознаватель отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району была изнасилована своими коллегами, в числе которых находился и ее непосредственный руководитель.

Однако позже стало известно, что девушка пришла в МВД с подругой, которая станет свидетелем по делу.

Ранее сообщалось, что отец девушки, в отношении которой совершено преступление, является начальником силового подразделения МВД по Башкирии.

По делу задержаны начальники ОМВД по Уфимскому и Кармаскалинскому районам, а также начальник отдела, являющийся непосредственным руководителем потерпевшей. Следователи возбудили по данному факту уголовное дело.
 

Лента новостей