Сколько придется отдать барнаульским родителям, чтобы собрать детей на выпускной

Сколько придется потратить на костюм, платье и обувь

В конце июня одиннадцатиклассники будут отмечать свой долгожданный праздник – выпускной. Но если для подростков это веселье и отдых, то для взрослых хлопоты и весьма немаленькие траты. Редакция "ТОЛКа" подсчитала, сколько придется заплатить барнаульским родителям за главный вечер недавних школьников.

Образ для девочки:

Платье — 15 тыс. рублей

Туфли — 3 тыс. рублей

Колготки или чулки — 300 рублей

Прическа — 1500 рублей

Макияж — от 1200 рублей

Маникюр — от 800 рублей

Также стоит учесть, что некоторые наряды потребуют приобретения белья определенного цвета или фасона, так что если вы с этим столкнулись, закладывайте на комплект примерно 2 тыс. рублей. В итоге выходит около 24 тыс. рублей.

Траты на девочку получаются значительно выше, чем на мальчика. Но опять же, если подбирать вещи не в последний момент, то всегда можно с попробовать сэкономить. Например, приобрести что-то на распродажах.

"Мы все покупали новое, это важно было скорее для меня, чем для дочери. Ей ничего не нужно, а для меня это праздник. Я очень хотела, чтобы все было красиво. Но платья, которые нам понравились в барнаульских магазинах стоят от 15 тыс. рублей. И мы выбрали подходящую модель в интернете. Причем покупали еще осенью в "Черную пятницу". Так, мы нашли отличное платье за 5 тыс., хотя без скидки оно обошлось бы нам в 15 900. Также мы поступили и с туфлями: за хорошую пару отдали 1200 вместо 5 тыс. рублей", – рассказала жительница Барнаула Евгения.

Образ для мальчика: 

Рубашка — от 1500 рублей

Костюм — 7 тыс. рублей

Туфли — 3 тыс. рублей

Стрижка — от 400 рублей

Возможно вам потребуется купить новые носки – 200 рублей и ремень – 800 рублей. Итоговая сумма выходит около 13 тыс. рублей.

"Туфли мы купили за 1500. Особо дорогие не смотрели: сын в такой обуви не ходит, так что брали только на два раза – последний звонок и выпускной. Хорошая рубашка у нас была, мы докупили брюки за 2500 и красивую, стильную бабочку за 500 рублей. Сам выпускник не захотел пиджак, ему комфортно в рубашке, а на выпускной он просто добавит жилет, который также был куплен ранее на другое торжественное мероприятие", – поделилась своим опытом сборов выпускника его мама Наталья. 

Макияж, укладка и платье: рассказываем об основных трендах на выпускной-2019

Что нужно учесть выпускнице, чтобы выглядеть роскошно

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей