ВЦИОМ: половина жителей Екатеринбурга - за возведение храма, но в другом месте

Общество, 22:31, 22.05.2019
ВЦИОМ: половина жителей Екатеринбурга - за возведение храма, но в другом месте
ВЦИОМ: половина жителей Екатеринбурга - за возведение храма, но в другом месте Фото: Фонд святой Екатерины

Только 10% опрошенных считают выбор места у театра драмы удачным для строительства храма

Более 50% жителей Екатеринбурга выступили за перенос строительства собора Святой Екатерины из сквера в центре города, показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"58% считают, чтo храм должен быть пoстроен в другой части горoда. На прямой вопрос, является ли cквер у театра драмы удачным или неудачным местoм для строительства храма, тoлько 10% поддержали выбор места, а большинство жителей Екатеринбурга (74%) охарактеризовали это место как неудачное", – говорится в сообщении.

При этом против строительства собора в городе выступают только 18% жителей Екатеринбурга и только семь процентов считают, что храм должен быть построен в сквере у театра Драмы в по первоначальному проекту.

Предложения горожан принимают на официальном сайте города

С 13 мая в Екатеринбурге проходили несогласованные акции, связанные с выбором места строительства собора в сквере в центре города. Протестующие требовали дополнительного общественного обсуждения и демонтажа забора, ограждающего место стройки. В настоящее время строительство остановлено, забор убран.

Лента новостей