Замначальника алтайского ГУ МВД не продлили контракт из-за нецелесообразности

Замначальника алтайского ГУ МВД не продлили контракт из-за нецелесообразности
Замначальника алтайского ГУ МВД не продлили контракт из-за нецелесообразности Фото: Анна Меньшикова

Письмо датировано 15 мая

Заместителю начальника ГУ МВД по Алтайскому краю Павлу Татарникову не продлили контракт из-за "нецелесообразности". Об этом "ТОЛКу" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"Руководством Министерства внутренних дел РФ было принято решение о нецелесообразности заключения с полковником внутренней службы Татарниковым П.П. нового контракта о прохождении службы в органах внутренних дел РФ.  Учитывая изложенное, просим в соответствии с законодательством представить в ДГСК МВД России материалы к увольнению Татарникова П.П. со службы внутренних дел",– сообщается в письме. Документ имеется в распоряжении редакции.

Отметим, что письмо датировано 15 мая. Однако на сайте ГУ МВД по Алтайскому краю Павел  Татарников до сих пор указан как заместитель ведомства.

Родился 30 июня 1963 года в городе Облучье Архаринского района Хабаровского края. Два года служил в Советской армии. С декабря 1990 года начал службу в органах внутренних дел в должности милиционера медицинского вытрезвителя Центрального районного отдела внутренних дел г. Барнаула Алтайского края. В 1991 году окончил Казахский политехнический институт имени В.И. Ленина, по специальности: технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых, квалификация: горный инженер. Осенью 1991 года переведен участковым инспектором милиции Центрального районного отдела внутренних дел г. Барнаула, где уже в 1995 году, благодаря высокому профессионализму, назначен начальником отдела участковых инспекторов милиции Центрального районного отдела г. Барнаула. Проработав в данной должности до весны 1996 года, в дальнейшем был назначен заместителем начальника по кадрам Центрального РОВД г. Барнаула. Не отрываясь от службы, в 1997 году окончил Алтайский государственный университет по специальности: юриспруденция, квалификация: юрист. Далее проходил службу старшим оперуполномоченным по особо важным делам отдела собственной безопасности УВД Алтайского края (05.1997-11.1988 гг.), заместителем начальника отдела по организации дознания УВД Алтайского края (11.1998-12.1999 гг.), старшим инспектором группы по организации работы дежурных частей, оперативному планированию и чрезвычайным ситуациям оперативного отдела штаба УВД Алтайского края (12.1999-05.2000 гг.), заместителем начальника-начальником отдела по организации работы участковых инспекторов милиции управления по организации работы участковых инспекторов милиции и предупреждения правонарушений несовершеннолетних УВД Алтайского края (05.2000-06.2001 гг.). С 2001 по 2007 год руководил отделом дознания ГУВД Алтайского края, с 2007 по 2011 год возглавлял инспекцию штаба ГУВД по Алтайскому краю, с июня 2011 года руководил штабом ГУ МВД России по Алтайскому краю. За период службы в органах внутренних дел неоднократно поощрялся руководством МВД России, ГУ МВД России по Алтайскому краю. Награжден ведомственными медалями МВД России "За отличие в службе" трех степеней, "За доблесть в службе" и "За боевое содружество". Указами Президента РФ награжден медалями "За отличие в охране общественного порядка", "За заслуги перед Отечеством II степени". Дважды пребывал в служебных командировках на территории Северо-Кавказского региона, где руководил сводными отрядами милиции в должности начальника оперативной группы. Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации № 349 л/с от 21 апреля 2015 года полковник внутренней службы назначен на должность заместителя начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю.

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей