Адвокат заявил об отсутствии отпечатков Абызова на найденных наркотиках

Адвокат заявил об отсутствии отпечатков Абызова на найденных наркотиках
Адвокат заявил об отсутствии отпечатков Абызова на найденных наркотиках Фото: Михаил Абызов

Суд рассматривает вопрос о продлении ареста Абызову

На обнаруженном в квартире Михаила Абызова пакетике с наркосодержащим веществом не было отпечатков пальцев бывшего министра по делам "открытого правительства". Об этом на заседании Басманного суда заявил адвокат Сергей Дрозда, сообщает РБК.

По словам адвоката, обыск был проведен в нарушение уголовно-процессуального кодекса без присутствия самого Абызова, о чем следствие не упомянуло. Кроме того, на заседании следователь не стал отмечать, что дело о найденных наркотиках выделено в отдельное административное производство и направлено в полицию для привлечения к ответственности неустановленных лиц, добавил Дрозда.

О том, что в квартире экс-министра нашли наркотики, ранее 23 мая на заседании сообщил представитель СК Сергей Степанов. Суд рассматривает вопрос о продлении ареста Абызову.

Абызова хотят оставить в СИЗО

Бывшего министра задержали в Подмосковье в конце марта. По версии следствия, в 2012 году он возглавил преступное сообщество, а позднее вместе с другими фигурантами похитил 4 млрд руб. у Сибирской энергетической компании и "Региональных электрических сетей" и вывел эти деньги за рубеж. Сам Абызов не признает вину.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей