Соловьев отказался от дуэли с краснодарским журналистом

Общество, 23:00, 23.05.2019

Телеведущий заявил, что на Западе тех, кто хочет стать известным за чужой счет, ставят на учет

Телеведущий Владимир Соловьев ответил краснодарскому журналисту Кириллу Гурьеву, вызвавшему его на дуэль. Соловьев счел "вызов" провокацией. По его словам, заявление Гурьева обусловлено желанием прославиться.

"Человеку нужна помощь, человеку нужна слава. А следующий кто напишет, Тортик Наполеон? Человек-чебурек?" — сказал он в комментарии порталу "Взгляд".

Телеведущий добавил, что на Западе тех, кто хочет стать известным за чужой счет, ставят на учет и дают им предписание не приближаться к публичным людям.

Ранее Владимир Соловьев в эфире радио "Вести FM" раскритиковал участников акции против строительства храма святой Екатерины в Екатеринбурге. Он назвал протестующих "продолжателями дела бесноватых" и "наследниками бесов", а также напомнил, что именно в этом городе расстреляли семью последнего российского императора Николая II.

Гурьев уверен, что его оппонент проигнорирует вызов

В блоге под названием "Человек-пельмень" Гурьев заявил, что ведущий оскорбил множество россиян высказываниями о протестах в Екатеринбурге, и предложил потенциальному оппоненту выяснить отношения "на ринге, на татами или на чем угодно".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей