Единственный кинотеатр и детский лагерь продают в алтайском районе с нарушениями

Общество, 23:40, 24.05.2019

Процесс оптимизации в районе проходит с нарушениями закон

Единственный в Ключевской районе районе кинотеатр решили продать, а детский лагерь – закрыть, сообщает "КП Барнаул". Таковы последствия оптимизации объектов социальной сферы в муниципалитете.

По данным прокуратуры края, действия руководства района признаны незаконными, сделка о приватизации здания кинотеатра будет оспорена.

22 мая состоялся сельский сход, на котором глава района Денис Леснов заявил о продаже кинотеатра "Мир". При этом здание реализовали мене чем за 600 тысяч рублей, что не соответствует его реальной стоимости. Сельчане подозревают, что сделку провели в угоду чьих-то околовластных интересов.

Ранее в Ключевском районе продали автостанцию, закрыли санэпидемстанцию и баклабораторию. Сейчас местные жители обеспокоены, что закроется и детский лагерь, и ребятам будет негде отдыхать. Ходят слухи, что его могут продать под туристическую базу.

По вопросу закрытия детского лагеря краевая прокуратура также усмотрела нарушения. В частности решение о реорганизации детского лагеря было принято без положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения для обеспечения продолжения оказания услуг детям по организации отдыха и оздоровления.

Оба решения, вероятно, будут оспариваться в судебном порядке.
 

Лента новостей