Финал шоу "Последний герой" оказался под угрозой срыва

Культура, 17:33, 24.05.2019

На съемках финала произошел неожиданный инцидент

Финал шоу "Последний герой. Актеры против экстрасенсов" на ТВ-3 чуть не сорвался из-за участника, у которого сдали нервы. Ведущей Яне Трояновой пришлось успокаивать его и убеждать принять участие в состязании. В результате участник всё-таки вернулся в команду, и финал состоялся.

Подробности случившегося смотрите на ТВ-3 в эту субботу, 25 мая, в 19-00. 

До завершения шоу осталось немного. Чем запомнится этот сезон "Последнего героя"?

Рекорды

Россияне установили два новых мировых рекорда телеформата Survivor:

  • Испытание "Кувшин" (герои балансируют, стоя на одной ноге и придерживая рукой доску, на другой стороне которой помещен глиняный кувшин). Предыдущий рекорд в нём принадлежал участнику из американской версии Survivor, который смог продержаться чуть больше часа. В российском испытании во время полуфинала победила актриса Анфиса Черных – её достижение составило один час 35 минут.
  • Финальное испытание. Рекорд здесь также принадлежал участнику из США, однако российскому "последнему герою" удалось улучшить его достижение на целых 40%. 

Нужно учитывать, что новые рекорды были установлены вопреки страшной жаре – в это время года на Филиппинах температура воздуха на солнцепёке поднимается выше 50 градусов.

Травмы и несчастные случаи

  • Негостеприимство филиппинских островов первым почувствовал на себе экстрасенс Денис Высоцкий – в самом начале шоу его укусил скорпион, и участника пришлось экстренно везти на вертолёте в госпиталь. Однако сразу после получения необходимой медицинской помощи он вернулся в племя и, несмотря на слабость, продолжил борьбу за выживание.
  • Ирина Безрукова пострадала от укуса сколопендры. У актрисы опухла нога, но эвакуация не потребовалась. Правда в России Безруковой всё же пришлось обратиться к врачу и долечить ногу. 
  • С микротравмами столкнулся практически каждый участник шоу: например, Роман Маякин порезал мачете палец, а Илья Глинников в самом первом испытании неудачно спрыгнул, повредив колено, и последствия этого прыжка преследовали его затем на протяжении всей программы. 
  • Но самый драматичный момент шоу случился, когда экстрасенс Виктория Комахина средь бела дня упала в обморок. Для профессиональной спортсменки-бодибилдера, привыкшей к белковой диете, питание на острове оказалось слишком скудным, и если бы в течение получаса ей не была оказана первая помощь, то она могла бы впасть в кому. 

Тайное становится явным

  • "Последний герой" – не просто телешоу, а настоящий глобальный социальный эксперимент, который позволил узнать много нового о его участниках.Так, во время съёмок стало известно, что Роман Маякин расстался с супругой, с которой прожил больше десяти лет.

Зрители гадают – не стала ли его новой пассией бывшая соплеменница Анфиса Черных?

  • По-настоящему шокировала всех своим поведением Татьяна Ларина: когда другие экстрасенсы проголосовали за её исключение из команды, она их прокляла и предрекла, что победу в шоу одержит кто-то из актёров. Кстати, уже после окончания шоу Ларина рассказала, что её проклятия не сработали, потому что на острове, где жило её племя, организаторы программы специально установили "глушилку" экстрасенсорных способностей.
  • Условия шоу способствовали тому, что многие его герои, включая и саму ведущую Яну Троянову, во время пребывания на острове раскрывали такие подробности своей личной жизни, о которых они публично не рассказывали никому и никогда.

Проведя несколько недель в тесной компании на небольшом клочке земли, вдали от семей, поклонников и привычного комфорта цивилизации, без телефонов и какой-либо связи с миром, участники показали себя такими, какие они есть на самом деле, проявив свои истинные качества и эмоции – и открывшись для зрителей и поклонников с совершенно новых сторон.
 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей