Как получить бесплатную путевку для ребенка в "Артек"?

Общество, 12:46, 26.05.2019

В этом году алтайским школьникам выделили 315 путевок на 15 смен

Добившиеся успехов в области культуры, искусства, науки, спорта, в общественной деятельности и в учебе школьники из Алтайского края могут отдохнуть в Международном детском центре "Артек", сообщает официальный сайт региона.

Сколько путевок выделено для Алтайского края в 2019 году?

В этом году согласно договору, который ежегодно заключает краевое Минобразования с центром, региону выделено 315 путевок на 15 смен.

Что нужно для участия в конкурсном отборе?

Для участия в конкурсном отборе каждому ребенку необходимо пройти регистрацию в разделе автоматизированной информационной системы "Путевка" на сайте центра "Артек", создать и заполнить свой профиль, добавить достижения за последние три года (грамоты, дипломы, звание лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского или международного уровней) и подать заявку. Рейтинг достижений формируется автоматически, победители – участники каждой смены – определяются на основании выставленных системой баллов.

Как узнать о получении путевки?

Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи осуществляет контроль и проверку достоверности заявленного наградного материала, размещенного детьми в системе, прием и отклонение заявок с указанием причин, готовит и утверждает списки детей, поощренных путевками в "Артек". Списки на каждую смену публикуют на сайте дворец22.рф.

Регистрация в системе закрывается за 30 дней до начала смены. Региональный оператор в течение пяти дней связывается с родителями для подтверждения их готовности направить ребенка в "Артек" и оплатить расходы по его доставке из региона до Симферополя и обратно. В случае отказа родителей путевка предоставляется следующему в соответствии с рейтингом, сообщают в Минобрнауки Алтайского края.

Где получить консультации?

Консультации по работе в системе "Путевка" можно получить у регионального оператора по телефонам: (3852) 72-27-82, 8-913-267-77-81 (Татьяна Сергеевна Гужвенко). Подробная информация о формировании делегаций размещена на официальном сайте Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи в разделе "Привет, Артек!".

Лента новостей