Французский депутат попросил МИД прекратить "антироссийскую истерию"

Политика, 17:18, 26.05.2019

Документ опубликован на сайте Национального собрания

Депутат от партии "Национальное объединение" Жозе Эврар написал запрос на имя главы МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана, в котором призвал положить конец "антироссийской истерии". Документ опубликован на сайте Национального собрания, сообщает РБК.

"Разве не пришло время положить конец так называемой антироссийской истерии, этой системе санкций, которая еще больше ухудшила торговый баланс Франции?", — задался вопросом Эврар.

Он обратил внимание министра на выводы расследования американского спецпрокурора Роберта Мюллера, который пришел к выводу, что команда Дональда Трампа не была в сговоре с Россией в ходе выборов президента США в 2016 году.

Депутат добавил, что сговор с Трампом используется для обоснования санкций против России. Он также полагает, что пришло время Франции взять инициативу и начать новый диалог с Россией, чтобы возобновить торговлю.

Она хотела посетить Россию для участие в форуме

Доклад Мюллера был опубликован в середине апреля. В ходе расследования спецпрокурор не нашел доказательств сговора Трампа с Москвой, однако заявил, что вмешательство России в американские выборы существовало.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей