Около 1,4 млн рублей перевела бийчанка телефонным мошенникам

Общество, 10:23, 27.05.2019

Полиция устанавливает личности мошенников

57-летняя жительница Бийска перевела телефонным мошенникам порядка 1,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю. 

Эксперты видят проблему в устаревшей технике Сбербанка

Как уточняют в ведомстве, в прошлом году бийчанка купила в интернет-магазине пищевую добавку. Этой весной ей позвонил неизвестный, сообщив, что он полицейский. Мужчина пояснил, что приобретенная продукция оказалась некачественной и бийчанке полагается компенсация в размере десяти миллионов рублей. Но чтобы эти деньги получить, ей нужно перевести около четырех тысяч рублей за оформление искового заявления. Далее злоумышленники сообщили, что интересы потерпевшей в суде будет представлять бесплатный адвокат. Но его услуги  в итоге обошлись почти в 50 тысяч рублей. Дальше всплыли дополнительные условия. В общей сложности за якобы прохождение медицинского освидетельствования, обналичивание компенсации, страховку и услуги инкассаторов бийчанка перевела на чужие счета 1 400 000 рублей.

И только после того, как прошел месяц, женщина поняла, что стала жертвой мошенников. 

Полиция напоминает: перепроверяйте всю поступившую вам информацию от незнакомых людей, не переводите свои сбережения на чужие счета в надежде заработать.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей