Родители в Москве дали дочери имя героини "Игры престолов"

Общество, 18:26, 27.05.2019
Родители в Москве дали дочери имя героини "Игры престолов"
Родители в Москве дали дочери имя героини "Игры престолов" Фото: Арья Старк

За восемь лет, пока шел сериал, в столице уже родились 18 девочек с именем Арья

Родители дали новорожденной девочке в Москве имя героини популярного сериала "Игра престолов", сообщает портал мэра и правительства столицы.

"В апреле в центр госуслуг "Мои документы" района Покровское-Стрешнево обратилась семейная пара для регистрации новорожденной с редким именем Арья. Это звучное имя носит одна из героинь популярного сериала "Игра престолов", – говорится в сообщении.

Отмечается, что оформлявший свидетельство о рождении малышки клерк поздравил новоиспеченных родителей фразой на валирийском языке – вымышленном наречии сериала.

В мэрии уточнили, что за те восемь лет, пока шел сериал, в столице уже родились 18 девочек с именем Арья.

В то же время, по данным московских властей, самыми популярными для девочек именами по-прежнему остаются традиционные София (Софья), Александра и Мария, а для мальчиков – Михаил, Александр и Максим.

Фанаты Игры престолов подписывают петицию с требованием переснять концовку

Сейчас под петицией подписалось примерно 1,2 млн. человек

В цикле романов "Песнь Льда и Пламени" Арья Старк – худенькая девочка маленького роста, с темно-каштановыми волосами, серыми глазами и бледным вытянутым лицом. Несмотря на совсем юный возраст, она показывает себя как человек крайне решительный в словах и действиях. Типичным развлечениям своего пола она предпочитает игры мальчиков – бегать, драться, лазить по деревьям, учиться фехтованию.

Лента новостей