Что известно о страшной аварии на рубцовской трассе, где женщина спасла сыновей

ДТП произошло на трассе Барнаул – Рубцовск 24 мая

В конце прошлой недели на трассе Барнаул – Рубцовск произошла страшная авария. Жительница краевой столицы Юлия Савенкова ценой собственной жизни спасла двух своих сыновей (одному четыре года, другому – 11) от приближающейся фуры. Подробности этого ДТП читайте в материале "ТОЛКа".

1

Что, где и когда случилось?

Первая информация о трагедии появилась в паблике "Инцидент Барнаул". Свидетели происшествия рассказывали следующее: на обочине был припаркован белый автомобиль Ford, за рулем которого находилась Юлия Савенкова. Женщина остановилась на трассе и пошла в сторону задних дверей. В этот момент к автомобилю уже приближалась фура. Юлия увидела, что грузовик несся прямо на ее машину, в то место, где находились дети.

"Фура, врезавшись в нее, перескакивает через нее левым передним колесом, женщина запутывается в колесах. Грузовик все равно врезается в машину, в которой сидят дети, но с меньшей силой и скоростью, чем если бы мать не кинулась под колеса", – рассказывает свидетель происшествия в Сети.

 

2

Что произошло дальше?

36-летняя Юлия погибла на месте. Ее дети, находившиеся в машине, получили травмы легкой степени тяжести. Они находятся в Алтайском краевом центре охраны детства и материнства, прокомментировали в пресс-службе регионального Минздрава. Их состояние стабильное. Также в салоне автомобиля находилась их бабушка. Ее уже выписали.

3

Что будет с водителем грузовика?

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Алтайскому краю, по факту гибели человека проводится проверка. Пока водитель фуры не проходит по делу ни в качестве обвиняемого, ни в качестве свидетеля. Соответственно, в отношении него не избиралась мера пресечения. Возможно, это будет сделано после того, как пройдет проверка.

4

А что будет с детьми?

Как рассказала "Комсомольской правде на Алтае" свекровь погибшей девушки, дети будут у нее. С ними все будет хорошо.

Что произошла на трассе "Барнаул-Рубцовск"?

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей